Выберите город

Производитель
Замбон С.п.А.
Страна
Италия
Действующее вещество:
Ибупрофен
Упаковка:
упаковка контурная ячейковая
Дозировка:
400 мг
Форма выпуска:
таблетки
В упаковке:
6
Срок годности:
3 года
Полное описание

Инструкция по применению

Описание:

Ибупрофен - активное вещество препарата Фаспик - оказывает анальгетическое, жаропонижающее и противовоспалительное действия.

Состав:


Показания к применению:

Лихорадочный синдром различного генеза.
Болевой синдром различной этиологии (в т.ч. боль в горле, головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, послеоперационные боли, посттравматические боли, первичная альгодисменорея).



Фармакокинетика:

Всасывание: быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта, в плазме крови ибупрофен определяется уже через 5-10 минут после применения, максимальная концентрация (Сmах) достигается примерно через 15-30 минут. Одновременный прием с пищей не влияет на степень абсорбции, однако задерживает абсорбцию примерно на 1 час, что приводит к более низким значениям Сmах (ок. 50%).

Средние значения максимальной концентрации в плазме (мкг/мл) составляли 26,1 и 56,4 после применения Фаспика гранул 200 мг и 400 мг соответственно и 16,3 и 45,0 после применения Фаспика таблеток 200 мг и 400 мг соответственно.

Распределение: ибупрофен приблизительно на 99% связывается с белками плазмы. Он медленно распределяется в синовиальной жидкости и выводится из нее более медленно, чем из плазмы.

Биотрансформация: ибупрофен подвергается метаболизму в печени, главным образом путем гидроксилирования и карбоксилирования изобутиловой группы. Метаболиты фармакологически неактивны.

Выведение: имеет двухфазную кинетику элиминации. Период полувыведения (Т1/2) из плазмы составляет 1-2 часа. До 90% дозы может быть обнаружено в моче в виде метаболитов и их конъюгатов. Менее 1% экскретируетсяя в неизмененном виде с мочой и, в меньшей степени, с желчью.

Фармакодинамика:

Ибупрофен - активное вещество препарата Фаспик - является производным пропионовой кислоты и оказывает анальгетическое, жаропонижающее и противовоспалительное действия за счет неизбирательной блокады циклооксигеназы 1 и 2 и оказывает ингибирующее влияние на синтез простагландинов.
Анальгетическое действие наиболее выражено при болях воспалительного характера. Анальгетическая активность препарата не относится к наркотическому типу.
Как все НПВП, Фаспик проявляет антиагрегантную активность.
Обезболивающий эффект при применении Фаспика (ибупрофен в виде соли L-аргинина) развивается через 10-45 минут после приема.

Противопоказания:

- Гиперчувствительность к ибупрофену или любому из компонентов, входящих в состав препарата; гиперчувствительность к ацетилсалициловой кислоте или другим НПВС в анамнезе (в частности, бронхиальная астма, ринит, отек Квинке или крапивница);
- эрозивно-язвенные заболевания органов желудочно-кишечного тракта в стадии обострения или в анамнезе (в том числе язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, болезнь Крона, неспецифический язвенный колит), язвенное кровотечение в остром периоде или в анамнезе (два или более подтвержденных эпизода язвенной болезни или язвенного кровотечения); кровотечение или перфорация язвы желудочно-кишечного тракта в анамнезе, спровоцированные применением НПВС;
- выраженная печеночная недостаточность или активное заболевание печени;
- выраженная почечная недостаточность (клиренс креатинина < 30 мл/мин), подтвержденная гиперкалиемия;
- тяжелая сердечная недостаточность, декомпенсированная сердечная недостаточность;
- гемофилия и другие нарушения свертываемости крови (в том числе гипокоагуляция), геморрагические диатезы;
- внутричерепные кровоизлияния;
- период после проведения аортокоронарного шунтирования;
- фенилкетонурия;
- беременность (III триместр);
- детский возраст до 12 лет;
- хроническая сердечная недостаточность (функциональный класс IV по классификации Нью-Йоркской кардиологической ассоциации (NYHA)).



Побочные действия:

Нарушения со стороны крови и лимфатической системы
Очень редкие: нарушения кроветворения (анемия, лейкопения, апластическая анемия, гемолитическая анемия, тромбоцитопения, панцитопения, агрунулоцитоз). Первыми симптомами таких нарушений являются лихорадка, боль в горле, поверхностные язвы в полости рта, гриппоподобные симптомы, выраженная слабость, кровотечения из носа и подкожные кровоизлияния, кровотечения и кровоподтеки неизвестной этиологии.

Нарушения со стороны иммунной системы
Нечастые: реакции повышенной чувствительности, проявляющиеся крапивницей и кожным зудом.
Очень редкие: у пациентов с аутоиммунными нарушениями (системная красная волчанка, смешанное заболевание соединительной ткани) во время лечения ибупрофеном наблюдали единичные случаи появления симптомов асептического менингита, в частности, ригидность затылочных мышц, головная боль, тошнота, рвота, лихорадка, нарушение ориентации.
Тяжелые реакции гиперчувствительности. Симптомы могут включать отек лица, языка и гортани, одышку, тахикардию, артериальную гипертензию (анафилаксия, отек Квинке или тяжелый анафилактический шок).
Обострение бронхиальной астмы и бронхоспазм.

Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта
Нечастые: абдоминальные боли, тошнота, диспепсия, гастрит, вздутие живота.
Редкие: диарея, метеоризм, запор, рвота.
Очень редкие: пептическая язва, перфорация или желудочно- кишечное кровотечение, мелена, кровавая рвота, в некоторых случаях со смертельным исходом, особенно у пациентов пожилого возраста, язвенный стоматит, обострение колита и болезни Крона.

Нарушения со стороны мочевыделительной системы и печени
Очень редкие: нарушения функции печени (особенно при длительном лечении), гепатит и желтуха, почечная недостаточность (компенсированная и декомпенсированная), интерстициальный нефрит, нефритический синдром, папиллонекроз, особенно при длительном применении, в сочетании с повышением уровня мочевины в сыворотке крови и появлением отеков, гематурии и протеинурии.

Нарушения со стороны нервной системы
Нечастые: головокружения, головная боль.
Очень редкие: асептический менингит, инсульт.

Нарушения со стороны психики
Очень редкие: нервозность.

Нарушения со стороны органов чувств
Очень редкие: нарушения зрения, звон или шум в ушах.

Нарушения со стороны сердечно-сосудистой системы
Очень редкие: сердечная недостаточность, гипертензия.

Нарушения со стороны дыхательной системы и органов средостения
Очень редкие: бронхиальная астма, бронхоспазм, одышка и свистящие хрипы.

Нарушения со стороны кожи и подкожных тканей
Нечастые: различные виды кожной сыпи.
Очень редкие: тяжелые формы кожных реакций, в том числе, синдром Стивенса-Джонсона, мультиформная эритема и токсический эпидермальный некролиз.

Общие нарушения в месте введения
Очень редкие: отеки, в т.ч. периферические.

Лабораторные показатели
- гематокрит или гемоглобин (могут уменьшаться; время кровотечения (может увеличиваться);
- концентрация глюкозы в сыворотке (может снижаться); клиренс креатинина (может уменьшаться); сывороточная концентрация креатинина (может увеличиваться); активность "печеночных" трансаминаз (может повышаться).

Согласно данным клинических и эпидемиологических исследований, длительное применение ибупрофена, особенно в высоких дозах (2400 мг в сутки), может быть связано с небольшим повышением риска развития тромботических событий (например, инфаркта миокарда или инсульта).
При появлении побочных эффектов следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Способ приготовления или применения:

Начальная доза для взрослых и детей старше 12 лет внутрь составляет 400 мг, при необходимости - 400 мг каждые 4-6 часов; максимальная суточная доза - 1200 мг. Таблетку запивают стаканом воды (200 мл).
Препарат нельзя применять более 7 дней или в более высоких дозах без консультации с врачом.

Порядок отпуска :

Без ограничений

Условия хранения:

Хранить в недоступном для детей месте, при температуре не выше 40 °C.
Цены и сроки действительны только при совершении предварительного заказа на сайте
Производитель
Замбон С.п.А.
Страна
Италия
Действующее вещество:
Ибупрофен
Упаковка:
упаковка контурная ячейковая
Дозировка:
400 мг
Форма выпуска:
таблетки
В упаковке:
6
Срок годности:
3 года
Полное описание

Инструкция по применению

Описание:

Ибупрофен - активное вещество препарата Фаспик - оказывает анальгетическое, жаропонижающее и противовоспалительное действия.

Состав:


Показания к применению:

Лихорадочный синдром различного генеза.
Болевой синдром различной этиологии (в т.ч. боль в горле, головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, послеоперационные боли, посттравматические боли, первичная альгодисменорея).



Фармакокинетика:

Всасывание: быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта, в плазме крови ибупрофен определяется уже через 5-10 минут после применения, максимальная концентрация (Сmах) достигается примерно через 15-30 минут. Одновременный прием с пищей не влияет на степень абсорбции, однако задерживает абсорбцию примерно на 1 час, что приводит к более низким значениям Сmах (ок. 50%).

Средние значения максимальной концентрации в плазме (мкг/мл) составляли 26,1 и 56,4 после применения Фаспика гранул 200 мг и 400 мг соответственно и 16,3 и 45,0 после применения Фаспика таблеток 200 мг и 400 мг соответственно.

Распределение: ибупрофен приблизительно на 99% связывается с белками плазмы. Он медленно распределяется в синовиальной жидкости и выводится из нее более медленно, чем из плазмы.

Биотрансформация: ибупрофен подвергается метаболизму в печени, главным образом путем гидроксилирования и карбоксилирования изобутиловой группы. Метаболиты фармакологически неактивны.

Выведение: имеет двухфазную кинетику элиминации. Период полувыведения (Т1/2) из плазмы составляет 1-2 часа. До 90% дозы может быть обнаружено в моче в виде метаболитов и их конъюгатов. Менее 1% экскретируетсяя в неизмененном виде с мочой и, в меньшей степени, с желчью.

Фармакодинамика:

Ибупрофен - активное вещество препарата Фаспик - является производным пропионовой кислоты и оказывает анальгетическое, жаропонижающее и противовоспалительное действия за счет неизбирательной блокады циклооксигеназы 1 и 2 и оказывает ингибирующее влияние на синтез простагландинов.
Анальгетическое действие наиболее выражено при болях воспалительного характера. Анальгетическая активность препарата не относится к наркотическому типу.
Как все НПВП, Фаспик проявляет антиагрегантную активность.
Обезболивающий эффект при применении Фаспика (ибупрофен в виде соли L-аргинина) развивается через 10-45 минут после приема.

Противопоказания:

- Гиперчувствительность к ибупрофену или любому из компонентов, входящих в состав препарата; гиперчувствительность к ацетилсалициловой кислоте или другим НПВС в анамнезе (в частности, бронхиальная астма, ринит, отек Квинке или крапивница);
- эрозивно-язвенные заболевания органов желудочно-кишечного тракта в стадии обострения или в анамнезе (в том числе язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, болезнь Крона, неспецифический язвенный колит), язвенное кровотечение в остром периоде или в анамнезе (два или более подтвержденных эпизода язвенной болезни или язвенного кровотечения); кровотечение или перфорация язвы желудочно-кишечного тракта в анамнезе, спровоцированные применением НПВС;
- выраженная печеночная недостаточность или активное заболевание печени;
- выраженная почечная недостаточность (клиренс креатинина < 30 мл/мин), подтвержденная гиперкалиемия;
- тяжелая сердечная недостаточность, декомпенсированная сердечная недостаточность;
- гемофилия и другие нарушения свертываемости крови (в том числе гипокоагуляция), геморрагические диатезы;
- внутричерепные кровоизлияния;
- период после проведения аортокоронарного шунтирования;
- фенилкетонурия;
- беременность (III триместр);
- детский возраст до 12 лет;
- хроническая сердечная недостаточность (функциональный класс IV по классификации Нью-Йоркской кардиологической ассоциации (NYHA)).



Побочные действия:

Нарушения со стороны крови и лимфатической системы
Очень редкие: нарушения кроветворения (анемия, лейкопения, апластическая анемия, гемолитическая анемия, тромбоцитопения, панцитопения, агрунулоцитоз). Первыми симптомами таких нарушений являются лихорадка, боль в горле, поверхностные язвы в полости рта, гриппоподобные симптомы, выраженная слабость, кровотечения из носа и подкожные кровоизлияния, кровотечения и кровоподтеки неизвестной этиологии.

Нарушения со стороны иммунной системы
Нечастые: реакции повышенной чувствительности, проявляющиеся крапивницей и кожным зудом.
Очень редкие: у пациентов с аутоиммунными нарушениями (системная красная волчанка, смешанное заболевание соединительной ткани) во время лечения ибупрофеном наблюдали единичные случаи появления симптомов асептического менингита, в частности, ригидность затылочных мышц, головная боль, тошнота, рвота, лихорадка, нарушение ориентации.
Тяжелые реакции гиперчувствительности. Симптомы могут включать отек лица, языка и гортани, одышку, тахикардию, артериальную гипертензию (анафилаксия, отек Квинке или тяжелый анафилактический шок).
Обострение бронхиальной астмы и бронхоспазм.

Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта
Нечастые: абдоминальные боли, тошнота, диспепсия, гастрит, вздутие живота.
Редкие: диарея, метеоризм, запор, рвота.
Очень редкие: пептическая язва, перфорация или желудочно- кишечное кровотечение, мелена, кровавая рвота, в некоторых случаях со смертельным исходом, особенно у пациентов пожилого возраста, язвенный стоматит, обострение колита и болезни Крона.

Нарушения со стороны мочевыделительной системы и печени
Очень редкие: нарушения функции печени (особенно при длительном лечении), гепатит и желтуха, почечная недостаточность (компенсированная и декомпенсированная), интерстициальный нефрит, нефритический синдром, папиллонекроз, особенно при длительном применении, в сочетании с повышением уровня мочевины в сыворотке крови и появлением отеков, гематурии и протеинурии.

Нарушения со стороны нервной системы
Нечастые: головокружения, головная боль.
Очень редкие: асептический менингит, инсульт.

Нарушения со стороны психики
Очень редкие: нервозность.

Нарушения со стороны органов чувств
Очень редкие: нарушения зрения, звон или шум в ушах.

Нарушения со стороны сердечно-сосудистой системы
Очень редкие: сердечная недостаточность, гипертензия.

Нарушения со стороны дыхательной системы и органов средостения
Очень редкие: бронхиальная астма, бронхоспазм, одышка и свистящие хрипы.

Нарушения со стороны кожи и подкожных тканей
Нечастые: различные виды кожной сыпи.
Очень редкие: тяжелые формы кожных реакций, в том числе, синдром Стивенса-Джонсона, мультиформная эритема и токсический эпидермальный некролиз.

Общие нарушения в месте введения
Очень редкие: отеки, в т.ч. периферические.

Лабораторные показатели
- гематокрит или гемоглобин (могут уменьшаться; время кровотечения (может увеличиваться);
- концентрация глюкозы в сыворотке (может снижаться); клиренс креатинина (может уменьшаться); сывороточная концентрация креатинина (может увеличиваться); активность "печеночных" трансаминаз (может повышаться).

Согласно данным клинических и эпидемиологических исследований, длительное применение ибупрофена, особенно в высоких дозах (2400 мг в сутки), может быть связано с небольшим повышением риска развития тромботических событий (например, инфаркта миокарда или инсульта).
При появлении побочных эффектов следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Способ приготовления или применения:

Начальная доза для взрослых и детей старше 12 лет внутрь составляет 400 мг, при необходимости - 400 мг каждые 4-6 часов; максимальная суточная доза - 1200 мг. Таблетку запивают стаканом воды (200 мл).
Препарат нельзя применять более 7 дней или в более высоких дозах без консультации с врачом.

Порядок отпуска :

Без ограничений

Условия хранения:

Хранить в недоступном для детей месте, при температуре не выше 40 °C.
Цены и сроки действительны только при совершении предварительного заказа на сайте

Товары с тем же действием
Фаспик

ВСЕ ФОРМЫ ВЫПУСКА
Фаспик

Товары с тем же действием
Фаспик

Оставить комментарий

Нажимая кнопку, вы принимаете условия Соглашения об использовании интернет-сервиса, Политики обработки персональных данных, Согласия пользователя, включающего ваше согласие на обработку ООО Холдинг «Монастырёв и Ко» ваших персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных»

Важная информация