Выберите город
Код: 2382

Вобэнзим

таблетки покрытые кишечнорастворимой оболочкой упаковка контурная ячейковая №200
Мукос Эмульсионс ГмбХ, Германия
Сегодня:
3 125.00
4 265.00
-26%
15.63 ₽/доза
 
Максимальная скидка доступна уже сегодня
*Цены и сроки действительны только при совершении предварительного заказа на сайте
Производитель
Мукос Эмульсионс ГмбХ
Страна
Германия
Действующее вещество:
Вобэнзим
Упаковка:
упаковка контурная ячейковая
Форма выпуска:
таблетки
В упаковке:
200
Срок годности:
2 года
Полное описание

Инструкция по применению

Описание:

Препарат с противовоспалительным и иммуномодулирующим действием.

Состав:

1 таблетка содержит активные вещества: панкреатин 345 прот. Евр.Фарм.-Ед., папаин 90 F.I.P-Ед., рутозид 3 Н2O 50,00 мг, бромелайн 225 F.I.P-Ед., трипсин 360 F.I.P-Ед.. липаза 34 F.I.P-Ед., амилаза 50 F.I.P-Ед., химотрипсин 300 F.I.P-Ед.

Показания к применению:

Препарат применяется как составная часть комплексной терапии следующих заболеваний:
ангиология — тромбофлебиты, лечение посттромбофлебитической болезни и острых тромбофлебитов поверхностных вен, эндартериита и облитерирующего атеросклероза артерий нижних конечностей, профилактика рецидивирующих флебитов, лимфатический отек;
гастроэнтерология — хронические воспалительные заболевания ЖКТ, гепатит, дисбиоз;
гинекология — острые и хронические инфекционно-воспалительные заболевания гениталий: сальпингоофорит, эндометрит, цервицит, вульвовагинит; гестоз, мастопатия, снижение частоты и выраженности побочных эффектов заместительной гормональной терапии, комплексная терапия невынашивания беременности во II и III триместре, инфекции, передающиеся половым путем: хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз;
дерматология — атопический дерматит, угревая болезнь, зудящие дерматозы;
кардиология — стенокардия напряжения, подострая стадия инфаркта миокарда (для улучшения реологических свойств крови и трофических процессов миокарда);
неврология — рассеянный склероз, хронические нарушения мозгового кровообращения;
нефрология — пиелонефрит, гломерулонефрит;
онкология — улучшение переносимости химио- и лучевой терапии и снижение риска развития сопутствующих инфекционных осложнений;
оториноларингология — гайморит, синусит, отит, ларингит;
офтальмология — увеит, иридоциклит, гемофтальм, диабетическая ретинопатия, глаукома, офтальмохирургия, профилактика осложнений после операций;
педиатрия — атопический дерматит, инфекционно-воспалительные заболевания дыхательных путей (воспаление верхних и нижних дыхательных путей, пневмония), профилактика и лечение послеоперационных осложнений (нагноение и местный отек, плохое заживление ран, спаечная болезнь);
пульмонология — бронхит, трахеобронхит, обструктивный бронхит, пневмония, туберкулез;
ревматология — ревматоидный артрит, реактивный артрит, остеоартроз, ювенильный ревматоидный артрит;
стоматология — инфекционно-воспалительные заболевания полости рта;
травматология — травмы, переломы, дисторсии, повреждения связочного аппарата, ушибы, хронические посттравматические процессы, воспаления мягких тканей, ожоги, травмы в спортивной медицине;
урология — цистит, цистопиелит, простатит, инфекции, передающиеся половым путем (в комплексе с антибиотиками);
хирургия — профилактика послеоперационных осложнений (воспалений, тромбозов, отеков), посттравматических и лимфатических отеков; пластические и реконструктивные операции;
эндокринология — диабетическая ангиопатия, диабетическая ретинопатия, аутоиммунный тиреоидит.

Профилактика следующих состояний:
срыв адаптации и акклиматизации, постстрессорные нарушения;
нарушения микроциркуляции, сосудистые катастрофы;
развитие вирусных инфекций и их осложнений;
развитие спаечной болезни и келоидного рубца в послеоперационном периоде;
побочные эффекты заместительной гормональной терапии;
дисбиотические нарушения при антибактериальной терапии.

Фармакокинетика:

После приема Вобэнзима внутрь входящие в состав препарата ферменты всасываются из тонкой кишки путем резорбции интактных молекул и, связываясь с транспортными белками крови, поступают в кровоток. Затем ферменты, мигрируя по сосудистому руслу, накапливаются в зоне патологического процесса.

Фармакодинамика:

Комбинированный препарат. Представляет собой комбинацию высокоактивных ферментов растительного и животного происхождения. Оказывает иммуномодулирующее, противовоспалительное, фибринолитическое, противоотечное, антиагрегантное и вторичное анальгезирующее действие.

Противопоказания:

Заболевания, связанные с повышенной вероятностью кровотечений (в т.ч. гемофилия, тромбоцитопения);

проведение гемодиализа;
детский возраст до 5 лет;
индивидуальная непереносимость препарата.

Побочные действия:

Препарат хорошо переносится при условии соблюдения режима приема — за 40 мин до еды или через 2 ч после приема пищи, запивая водой.
В отдельных случаях отмечаются: тошнота, рвота, диарея, тяжесть в области желудка, незначительные изменения консистенции и запаха кала, кожные высыпания в виде крапивницы, аллергия на отдельные компоненты препарата. Эти побочные эффекты проходят при снижении дозы или отмене препарата.
Синдрома отмены и привыкания не наблюдалось даже при длительном лечении высокими дозами.
При появлении других побочных реакций, не отмеченных в инструкции, рекомендуется отменить прием препарата и обратиться к врачу.

Способ приготовления или применения:

Внутрь, не раскусывая, не менее чем за 40 мин до или через 2 ч после приема пищи, запивая водой.
Взрослые
Традиционно препарат назначают в минимальной терапевтической дозировке по 3 табл. 3 раза в день курсом от 2 до 5 нед.
При средней активности заболевания ВОБЭНЗИМ назначают в дозе 5 табл. 3 раза в день курсом от 2 до 4 нед. При улучшении состояния пациента доза препарата со 2-й нед может быть снижена до 3 табл. 3 раза в день. Для достижения долгосрочного эффекта рекомендуется проводить повторные курсы препарата 1,5–2 мес с 2-недельным перерывом.
При высокой активности заболевания ВОБЭНЗИМ назначают в дозе 7 табл. 3 раза в день; курс — 3 нед. При улучшении состояния доза препарата может быть снижена со 2-й нед до 3 табл. 3 раза в день с продолжением курса до 1,5 мес. Длительность лечения определяется врачом.
При хронических длительно текущих заболеваниях ВОБЭНЗИМ может применяться по показаниям курсами от 3 до 6 мес с перерывами 2–4 нед.
Применение при операциях
При проведении плановых операций препарат применяется для предупреждения развития осложнений келоидного рубца и спаечной болезни. Препарат назначают до операции по 3 табл. 3 раза в день курсом 5 дней. За 3 дня до операции отменяют прием препарата.
Применение с антибиотиками
Для повышения эффективности антибиотиков и уменьшения выраженности побочных эффектов, а также профилактики дисбактериоза препарат назначают на весь курс антибиотикотерапии в дозе по 5 табл. 3 раза в день. После завершения курса антибиотиков для восстановления микрофлоры кишечника — по 3 табл. 3 раза в день в течение 7–14 дней.
Применение при химиотерапии
Для предупреждения инфекционных осложнений, улучшения переносимости и повышения качества жизни препарат назначают в качестве терапии «прикрытия» во время проведения химио- и лучевой терапии по 5 табл. 3 раза в день до завершения курса химио- и лучевой терапии. После окончания курса химиотерапии для восстановления иммунитета — по 3 табл. 3 раза в день; курс — 3 нед.
Для профилактики
При использовании ВОБЭНЗИМ с профилактической целью, для повышения устойчивости к болезням и снижения риска заболеваний препарат рекомендуется применять по 2–3 табл. 3 раза в день. Курс — от 3 нед до 1,5 мес с повторением 2–3 раза в год.
Дети
В раннем возрасте дети испытывают затруднения при проглатывании таблеток, поэтому ВОБЭНЗИМ рекомендуется назначать детям с 5-летнего возраста. Препарат назначают из расчета 1 табл. на 6 кг массы тела ребенка. Принимают препарат не раскусывая, за 40 мин до еды, или через 2 ч после приема пищи, запивая водой. Длительность курса лечения может быть от 2 до 5 нед, в зависимости от диагноза и состояния ребенка и определяется врачом.
Доза препарата должна рассчитываться индивидуально для каждого ребенка до 12 лет. С 12 лет препарат назначают по схеме для взрослых: по 2–3 табл. 3 раза в день; курс — от 2 до 5 нед. Длительность лечения определяется врачом и зависит от тяжести заболевания.
При инфекционных заболеваниях у детей препарат рекомендуется принимать совместно с антибиотиками с целью повышения их эффективности в течение всего курса антибиотикотерапии в дозировке согласно возраста и массы тела ребенка.
Для восстановления экологии кишечника и повышения иммунитета после завершения антибактериальной и этиотропной антипаразитарной терапии препарат назначают по 1 табл. 2 раза в день детям до 7 лет; с 7 лет — по 2 табл. 2 раза в день; с 12 лет препарат назначают по схеме для взрослых по 2–3 табл. 3 раза в день. Рекомендуемый курс от 1 до 3 нед. Длительность применения препарата определяется врачом. При рецидивирующих воспалительных заболеваниях у часто и длительно болеющих детей препарат рекомендуется принимать курсом 3–6 недель по 2 табл. 2 раза в день или в дозировке согласно возраста и массы тела ребенка.
Для достижения ремиссии и улучшения состояния у часто и длительно болеющих детей рекомендуется проводить несколько повторных курсов препарата в год по 3–6 нед с перерывом 1–2 нед. Дозировка и длительность лечения часто болеющих детей зависит от тяжести заболевания и определяется врачом.

Порядок отпуска :

Без ограничений

Условия хранения:

Хранить в сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25°С.
Цены и сроки действительны только при совершении предварительного заказа на сайте
Производитель
Мукос Эмульсионс ГмбХ
Страна
Германия
Действующее вещество:
Вобэнзим
Упаковка:
упаковка контурная ячейковая
Форма выпуска:
таблетки
В упаковке:
200
Срок годности:
2 года
Полное описание

Инструкция по применению

Описание:

Препарат с противовоспалительным и иммуномодулирующим действием.

Состав:

1 таблетка содержит активные вещества: панкреатин 345 прот. Евр.Фарм.-Ед., папаин 90 F.I.P-Ед., рутозид 3 Н2O 50,00 мг, бромелайн 225 F.I.P-Ед., трипсин 360 F.I.P-Ед.. липаза 34 F.I.P-Ед., амилаза 50 F.I.P-Ед., химотрипсин 300 F.I.P-Ед.

Показания к применению:

Препарат применяется как составная часть комплексной терапии следующих заболеваний:
ангиология — тромбофлебиты, лечение посттромбофлебитической болезни и острых тромбофлебитов поверхностных вен, эндартериита и облитерирующего атеросклероза артерий нижних конечностей, профилактика рецидивирующих флебитов, лимфатический отек;
гастроэнтерология — хронические воспалительные заболевания ЖКТ, гепатит, дисбиоз;
гинекология — острые и хронические инфекционно-воспалительные заболевания гениталий: сальпингоофорит, эндометрит, цервицит, вульвовагинит; гестоз, мастопатия, снижение частоты и выраженности побочных эффектов заместительной гормональной терапии, комплексная терапия невынашивания беременности во II и III триместре, инфекции, передающиеся половым путем: хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз;
дерматология — атопический дерматит, угревая болезнь, зудящие дерматозы;
кардиология — стенокардия напряжения, подострая стадия инфаркта миокарда (для улучшения реологических свойств крови и трофических процессов миокарда);
неврология — рассеянный склероз, хронические нарушения мозгового кровообращения;
нефрология — пиелонефрит, гломерулонефрит;
онкология — улучшение переносимости химио- и лучевой терапии и снижение риска развития сопутствующих инфекционных осложнений;
оториноларингология — гайморит, синусит, отит, ларингит;
офтальмология — увеит, иридоциклит, гемофтальм, диабетическая ретинопатия, глаукома, офтальмохирургия, профилактика осложнений после операций;
педиатрия — атопический дерматит, инфекционно-воспалительные заболевания дыхательных путей (воспаление верхних и нижних дыхательных путей, пневмония), профилактика и лечение послеоперационных осложнений (нагноение и местный отек, плохое заживление ран, спаечная болезнь);
пульмонология — бронхит, трахеобронхит, обструктивный бронхит, пневмония, туберкулез;
ревматология — ревматоидный артрит, реактивный артрит, остеоартроз, ювенильный ревматоидный артрит;
стоматология — инфекционно-воспалительные заболевания полости рта;
травматология — травмы, переломы, дисторсии, повреждения связочного аппарата, ушибы, хронические посттравматические процессы, воспаления мягких тканей, ожоги, травмы в спортивной медицине;
урология — цистит, цистопиелит, простатит, инфекции, передающиеся половым путем (в комплексе с антибиотиками);
хирургия — профилактика послеоперационных осложнений (воспалений, тромбозов, отеков), посттравматических и лимфатических отеков; пластические и реконструктивные операции;
эндокринология — диабетическая ангиопатия, диабетическая ретинопатия, аутоиммунный тиреоидит.

Профилактика следующих состояний:
срыв адаптации и акклиматизации, постстрессорные нарушения;
нарушения микроциркуляции, сосудистые катастрофы;
развитие вирусных инфекций и их осложнений;
развитие спаечной болезни и келоидного рубца в послеоперационном периоде;
побочные эффекты заместительной гормональной терапии;
дисбиотические нарушения при антибактериальной терапии.

Фармакокинетика:

После приема Вобэнзима внутрь входящие в состав препарата ферменты всасываются из тонкой кишки путем резорбции интактных молекул и, связываясь с транспортными белками крови, поступают в кровоток. Затем ферменты, мигрируя по сосудистому руслу, накапливаются в зоне патологического процесса.

Фармакодинамика:

Комбинированный препарат. Представляет собой комбинацию высокоактивных ферментов растительного и животного происхождения. Оказывает иммуномодулирующее, противовоспалительное, фибринолитическое, противоотечное, антиагрегантное и вторичное анальгезирующее действие.

Противопоказания:

Заболевания, связанные с повышенной вероятностью кровотечений (в т.ч. гемофилия, тромбоцитопения);

проведение гемодиализа;
детский возраст до 5 лет;
индивидуальная непереносимость препарата.

Побочные действия:

Препарат хорошо переносится при условии соблюдения режима приема — за 40 мин до еды или через 2 ч после приема пищи, запивая водой.
В отдельных случаях отмечаются: тошнота, рвота, диарея, тяжесть в области желудка, незначительные изменения консистенции и запаха кала, кожные высыпания в виде крапивницы, аллергия на отдельные компоненты препарата. Эти побочные эффекты проходят при снижении дозы или отмене препарата.
Синдрома отмены и привыкания не наблюдалось даже при длительном лечении высокими дозами.
При появлении других побочных реакций, не отмеченных в инструкции, рекомендуется отменить прием препарата и обратиться к врачу.

Способ приготовления или применения:

Внутрь, не раскусывая, не менее чем за 40 мин до или через 2 ч после приема пищи, запивая водой.
Взрослые
Традиционно препарат назначают в минимальной терапевтической дозировке по 3 табл. 3 раза в день курсом от 2 до 5 нед.
При средней активности заболевания ВОБЭНЗИМ назначают в дозе 5 табл. 3 раза в день курсом от 2 до 4 нед. При улучшении состояния пациента доза препарата со 2-й нед может быть снижена до 3 табл. 3 раза в день. Для достижения долгосрочного эффекта рекомендуется проводить повторные курсы препарата 1,5–2 мес с 2-недельным перерывом.
При высокой активности заболевания ВОБЭНЗИМ назначают в дозе 7 табл. 3 раза в день; курс — 3 нед. При улучшении состояния доза препарата может быть снижена со 2-й нед до 3 табл. 3 раза в день с продолжением курса до 1,5 мес. Длительность лечения определяется врачом.
При хронических длительно текущих заболеваниях ВОБЭНЗИМ может применяться по показаниям курсами от 3 до 6 мес с перерывами 2–4 нед.
Применение при операциях
При проведении плановых операций препарат применяется для предупреждения развития осложнений келоидного рубца и спаечной болезни. Препарат назначают до операции по 3 табл. 3 раза в день курсом 5 дней. За 3 дня до операции отменяют прием препарата.
Применение с антибиотиками
Для повышения эффективности антибиотиков и уменьшения выраженности побочных эффектов, а также профилактики дисбактериоза препарат назначают на весь курс антибиотикотерапии в дозе по 5 табл. 3 раза в день. После завершения курса антибиотиков для восстановления микрофлоры кишечника — по 3 табл. 3 раза в день в течение 7–14 дней.
Применение при химиотерапии
Для предупреждения инфекционных осложнений, улучшения переносимости и повышения качества жизни препарат назначают в качестве терапии «прикрытия» во время проведения химио- и лучевой терапии по 5 табл. 3 раза в день до завершения курса химио- и лучевой терапии. После окончания курса химиотерапии для восстановления иммунитета — по 3 табл. 3 раза в день; курс — 3 нед.
Для профилактики
При использовании ВОБЭНЗИМ с профилактической целью, для повышения устойчивости к болезням и снижения риска заболеваний препарат рекомендуется применять по 2–3 табл. 3 раза в день. Курс — от 3 нед до 1,5 мес с повторением 2–3 раза в год.
Дети
В раннем возрасте дети испытывают затруднения при проглатывании таблеток, поэтому ВОБЭНЗИМ рекомендуется назначать детям с 5-летнего возраста. Препарат назначают из расчета 1 табл. на 6 кг массы тела ребенка. Принимают препарат не раскусывая, за 40 мин до еды, или через 2 ч после приема пищи, запивая водой. Длительность курса лечения может быть от 2 до 5 нед, в зависимости от диагноза и состояния ребенка и определяется врачом.
Доза препарата должна рассчитываться индивидуально для каждого ребенка до 12 лет. С 12 лет препарат назначают по схеме для взрослых: по 2–3 табл. 3 раза в день; курс — от 2 до 5 нед. Длительность лечения определяется врачом и зависит от тяжести заболевания.
При инфекционных заболеваниях у детей препарат рекомендуется принимать совместно с антибиотиками с целью повышения их эффективности в течение всего курса антибиотикотерапии в дозировке согласно возраста и массы тела ребенка.
Для восстановления экологии кишечника и повышения иммунитета после завершения антибактериальной и этиотропной антипаразитарной терапии препарат назначают по 1 табл. 2 раза в день детям до 7 лет; с 7 лет — по 2 табл. 2 раза в день; с 12 лет препарат назначают по схеме для взрослых по 2–3 табл. 3 раза в день. Рекомендуемый курс от 1 до 3 нед. Длительность применения препарата определяется врачом. При рецидивирующих воспалительных заболеваниях у часто и длительно болеющих детей препарат рекомендуется принимать курсом 3–6 недель по 2 табл. 2 раза в день или в дозировке согласно возраста и массы тела ребенка.
Для достижения ремиссии и улучшения состояния у часто и длительно болеющих детей рекомендуется проводить несколько повторных курсов препарата в год по 3–6 нед с перерывом 1–2 нед. Дозировка и длительность лечения часто болеющих детей зависит от тяжести заболевания и определяется врачом.

Порядок отпуска :

Без ограничений

Условия хранения:

Хранить в сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25°С.
Цены и сроки действительны только при совершении предварительного заказа на сайте

Товары с тем же действием
Вобэнзим

ВСЕ ФОРМЫ ВЫПУСКА
Вобэнзим

Товары с тем же действием
Вобэнзим

Комментарии
Оставить комментарий

Нажимая кнопку, вы принимаете условия Соглашения об использовании интернет-сервиса, Политики обработки персональных данных, Согласия пользователя, включающего ваше согласие на обработку ООО Холдинг «Монастырёв и Ко» ваших персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных»

Важная информация