Выберите город

Код: 1726621

Парацетамол

раствор для приема внутрь 24 мг/мл флакон 200 мл клубничный+мерн ложка №1
Татхимфармпрепараты АО, Россия
Был в продаже 04.01.22 по цене:
174.00
Мы сообщим вам о поступлении на номер телефона

Товары с тем же действием
Парацетамол

ВСЕ ФОРМЫ ВЫПУСКА
Парацетамол

Товары с тем же действием
Парацетамол

Производитель
Татхимфармпрепараты АО
Страна
Россия
Действующее вещество:
Парацетамол
Упаковка:
флакон 200 мл
Дозировка:
24 мг/мл
Форма выпуска:
раствор
В упаковке:
1
Срок годности:
3 года 1 месяц
Полное описание

Инструкция по применению

Описание:

Анальгезирующее ненаркотическое средство.

Состав:

100 мл раствора содержат активное вещество: парацетамол 2,5 г.

Показания к применению:

Применяют у детей с 3 месяцев в качестве: жаропонижающего средства - при острых респираторных заболеваниях, гриппе и детских инфекционных заболеваниях (ветряная оспа, эпидемический паротит ("свинка"), корь, краснуха, скарлатина и др.), сопровождающихся повышением температуры тела, обезболивающего средства при боли слабой и умеренной выраженности - при головной и зубной боли, боли в ушах, в том числе при прорезывании зубов, миалгии, невралгии, мигрени.

Фармакокинетика:

Всасывание и распределение

Cmax в плазме крови достигается через 15 мин и составляет 15-30 мкг/мл. Vd составляет 1 л/кг. Проникает через ГЭБ. Парацетамол слабо связывается с белками плазмы.

Метаболизм и выведение

Парацетамол биотрансформируется в печени с образованием глюкуронидов и сульфатов. Небольшая часть (около 4%) метаболизируется с участием изоферментов системы цитохрома Р450 с образованием промежуточного метаболита (N-ацетилбензохинонимина), который в нормальных условиях быстро обезвреживается восстановленным глутатионом и выводится с мочой после связывания с цистеином и меркаптопуриновой кислотой. Однако при массивной интоксикации количество этого токсичного метаболита возрастает.

T1/2 составляет 2.7 ч, общий клиренс - 18 л/ч.

Парацетамол выводится главным образом с мочой; при этом 90% принятой дозы выводится почками в течение 24 ч в основном в виде глюкуронида (60-80%) и сульфата (20-30%), менее 5% выводится в неизмененном виде.

Фармакокинетика в особых клинических случаях

T1/2 у детей – 1.5-2 ч, у новорожденных – 3.5 ч.

При выраженной почечной недостаточности (КК 10-30 мл/мин) выведение парацетамола несколько замедляется, а T1/2 составляет 2-5.3 ч. Скорость выведения глюкуронида и сульфата у пациентов с выраженной почечной недостаточностью в 3 раза ниже, чем у здоровых пациентов.

Фармакодинамика:

Анальгетик-антипиретик для инфузионного введения. Оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие, механизм которого обусловлен блокированием ЦОГ-1 и ЦОГ-2 в ЦНС (преимущественно) и воздействием на центры боли и терморегуляции. В участках воспаления клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на циклооксигеназу, что объясняет практически полное отсутствие у него противовоспалительного эффекта.

Препарат не влияет на синтез простагландинов в периферических тканях, что обусловливает отсутствие отрицательного влияния на водно-электролитный баланс (не вызывает задержки натрия и воды) и на слизистую оболочку ЖКТ.

Противопоказания:

Гиперчувствительность, период новорожденности (до 1 мес).
С осторожностью: почечная и печеночная недостаточность, доброкачественные гипербилирубинемии (в т.ч. синдром Жильбера), вирусный гепатит, алкогольное поражение печени, беременность, период лактации, пожилой возраст, ранний грудной возраст (1-3 мес), сахарный диабет.

Побочные действия:

Со стороны пищеварительной системы: повышение активности печеночных ферментов (как правило, без развития желтухи).

Со стороны сердечно-сосудистой системы: артериальная гипотензия.

Со стороны системы кроветворения: тромбоцитопения.

Дерматологические реакции: зуд, сыпь на коже и слизистых оболочках (обычно эритематозная или уртикарная).

Аллергические реакции: отек Квинке.

Способ приготовления или применения:

Внутрь, с большим количеством жидкости, через 1-2 ч после приема пищи (прием сразу после еды приводит к задержке наступления действия).

1 мерная ложечка или 1 мерный стаканчик содержит 5 мл раствора.

Доза препарата зависит от возраста и массы тела ребенка.

Максимальная суточная доза для детей 1-6 мес (до 7 кг) - 350 мг (14 мл), от 6 мес до 1 года (до 10 кг) - 500 мг (20 мл), 1-3 лет (до 15 кг) - 750 мг (30 мл), 3-6 лет (до 22 кг) - 1 г (40 мл), 6-9 лет (до 30 кг) -1.5 г (60 мл), 9-12 лет (до 40 кг) - 2 г (80 мл). Доза для детей в возрасте от 1 до 3 мес определяется индивидуально. Кратность назначения - 4 раза в сутки; интервал между каждым приемом - не менее 4 ч.

Взрослым и подросткам старше 12 лет разовая доза - 500 мг; максимальная разовая доза -1 г. Кратность назначения - до 4 раз в сутки. Максимальная суточная доза - 4 г; максимальная продолжительность лечения - 5-7 дней.

Максимальная продолжительность лечения без консультации врача - 3 дня в качестве жаропонижающего и 5 дней в качестве болеутоляющего. При отсутствии терапевтического эффекта обязательна консультация врача.

Порядок отпуска :

Без ограничений

Условия хранения:

Хранить в защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.
Цены и сроки действительны только при совершении предварительного заказа на сайте
Производитель
Татхимфармпрепараты АО
Страна
Россия
Действующее вещество:
Парацетамол
Упаковка:
флакон 200 мл
Дозировка:
24 мг/мл
Форма выпуска:
раствор
В упаковке:
1
Срок годности:
3 года 1 месяц
Полное описание

Инструкция по применению

Описание:

Анальгезирующее ненаркотическое средство.

Состав:

100 мл раствора содержат активное вещество: парацетамол 2,5 г.

Показания к применению:

Применяют у детей с 3 месяцев в качестве: жаропонижающего средства - при острых респираторных заболеваниях, гриппе и детских инфекционных заболеваниях (ветряная оспа, эпидемический паротит ("свинка"), корь, краснуха, скарлатина и др.), сопровождающихся повышением температуры тела, обезболивающего средства при боли слабой и умеренной выраженности - при головной и зубной боли, боли в ушах, в том числе при прорезывании зубов, миалгии, невралгии, мигрени.

Фармакокинетика:

Всасывание и распределение

Cmax в плазме крови достигается через 15 мин и составляет 15-30 мкг/мл. Vd составляет 1 л/кг. Проникает через ГЭБ. Парацетамол слабо связывается с белками плазмы.

Метаболизм и выведение

Парацетамол биотрансформируется в печени с образованием глюкуронидов и сульфатов. Небольшая часть (около 4%) метаболизируется с участием изоферментов системы цитохрома Р450 с образованием промежуточного метаболита (N-ацетилбензохинонимина), который в нормальных условиях быстро обезвреживается восстановленным глутатионом и выводится с мочой после связывания с цистеином и меркаптопуриновой кислотой. Однако при массивной интоксикации количество этого токсичного метаболита возрастает.

T1/2 составляет 2.7 ч, общий клиренс - 18 л/ч.

Парацетамол выводится главным образом с мочой; при этом 90% принятой дозы выводится почками в течение 24 ч в основном в виде глюкуронида (60-80%) и сульфата (20-30%), менее 5% выводится в неизмененном виде.

Фармакокинетика в особых клинических случаях

T1/2 у детей – 1.5-2 ч, у новорожденных – 3.5 ч.

При выраженной почечной недостаточности (КК 10-30 мл/мин) выведение парацетамола несколько замедляется, а T1/2 составляет 2-5.3 ч. Скорость выведения глюкуронида и сульфата у пациентов с выраженной почечной недостаточностью в 3 раза ниже, чем у здоровых пациентов.

Фармакодинамика:

Анальгетик-антипиретик для инфузионного введения. Оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие, механизм которого обусловлен блокированием ЦОГ-1 и ЦОГ-2 в ЦНС (преимущественно) и воздействием на центры боли и терморегуляции. В участках воспаления клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на циклооксигеназу, что объясняет практически полное отсутствие у него противовоспалительного эффекта.

Препарат не влияет на синтез простагландинов в периферических тканях, что обусловливает отсутствие отрицательного влияния на водно-электролитный баланс (не вызывает задержки натрия и воды) и на слизистую оболочку ЖКТ.

Противопоказания:

Гиперчувствительность, период новорожденности (до 1 мес).
С осторожностью: почечная и печеночная недостаточность, доброкачественные гипербилирубинемии (в т.ч. синдром Жильбера), вирусный гепатит, алкогольное поражение печени, беременность, период лактации, пожилой возраст, ранний грудной возраст (1-3 мес), сахарный диабет.

Побочные действия:

Со стороны пищеварительной системы: повышение активности печеночных ферментов (как правило, без развития желтухи).

Со стороны сердечно-сосудистой системы: артериальная гипотензия.

Со стороны системы кроветворения: тромбоцитопения.

Дерматологические реакции: зуд, сыпь на коже и слизистых оболочках (обычно эритематозная или уртикарная).

Аллергические реакции: отек Квинке.

Способ приготовления или применения:

Внутрь, с большим количеством жидкости, через 1-2 ч после приема пищи (прием сразу после еды приводит к задержке наступления действия).

1 мерная ложечка или 1 мерный стаканчик содержит 5 мл раствора.

Доза препарата зависит от возраста и массы тела ребенка.

Максимальная суточная доза для детей 1-6 мес (до 7 кг) - 350 мг (14 мл), от 6 мес до 1 года (до 10 кг) - 500 мг (20 мл), 1-3 лет (до 15 кг) - 750 мг (30 мл), 3-6 лет (до 22 кг) - 1 г (40 мл), 6-9 лет (до 30 кг) -1.5 г (60 мл), 9-12 лет (до 40 кг) - 2 г (80 мл). Доза для детей в возрасте от 1 до 3 мес определяется индивидуально. Кратность назначения - 4 раза в сутки; интервал между каждым приемом - не менее 4 ч.

Взрослым и подросткам старше 12 лет разовая доза - 500 мг; максимальная разовая доза -1 г. Кратность назначения - до 4 раз в сутки. Максимальная суточная доза - 4 г; максимальная продолжительность лечения - 5-7 дней.

Максимальная продолжительность лечения без консультации врача - 3 дня в качестве жаропонижающего и 5 дней в качестве болеутоляющего. При отсутствии терапевтического эффекта обязательна консультация врача.

Порядок отпуска :

Без ограничений

Условия хранения:

Хранить в защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.
Цены и сроки действительны только при совершении предварительного заказа на сайте
Оставить комментарий

Нажимая кнопку, вы принимаете условия Соглашения об использовании интернет-сервиса, Политики обработки персональных данных, Согласия пользователя, включающего ваше согласие на обработку ООО Холдинг «Монастырёв и Ко» ваших персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных»

Важная информация