Выберите город

Производитель
Минскинтеркапс УП
Страна
Республика Беларусь
Действующее вещество:
Парацетамол + Римантадин + Аскорбиновая кислота + Лоратадин + Рутозид + Кальция карбонат
Упаковка:
упаковка контурная ячейковая
Форма выпуска:
капсула
В упаковке:
20
Срок годности:
2 года 1 месяц
Полное описание

Инструкция по применению

Описание:

ОРЗ и "простуды" симптомов средство устранения.

Состав:

1 капсула содержит:
Действующие вещества: парацетамол - 180 мг; римантадина гидрохлорид - 25 мг; аскорбиновая кислота с покрытием типа SC (SC - силиконовое покрытие) (в пересчете на аскорбиновую кислоту) - 150 мг; лоратадин - 1,5 мг; рутозид - 10 мг; кальция карбонат - 11,2 мг (в пересчете на кальций) - 4,48 мг.

Вспомогательные вещества: кальция стеарат - 4,5 мг, крахмал картофельный - 15,0 мг, лактозы моногидрат - достаточное количество до получения содержимого капсулы 450 мг. Состав оболочки желатиновой капсулы: желатин - 80,37 мг, глицерол - 0,413 мг, метилпара-гидроксибензоат - 0,355 мг, пропилпарагидроксибензоат - 0,086 мг, натрия лаурилсульфат -0,058 мг, титана диоксид - 1,354 мг, вода очищенная - 12,99 мг, красители: Хинолиновый желтый Е-104 - 0,079 мг, Солнечный закат желтый Е-110 — 0,029 мг, Бриллиантовый голубой Е-133 - 0,267 мг.

Показания к применению:

Этиотропное и симптоматическое лечение гриппа А у взрослых и детей старше 14 лет. Симптоматическое лечение «простудных» заболеваний, сопровождающихся выраженными гриппоподобными проявлениями (лихорадочный синдром, артралгия, головная боль, интоксикация) в период эпидемического сезона по гриппу.

Фармакокинетика:

Фармакокинетика комбинированного препарата не изучалась.

Фармакодинамика:

Фармакологическая активность лекарственного средства АнГрикапс максима обусловлена комплексным действием его компонентов — парацетамола, римантадина, аскорбиновой кислоты, лоратадина, рутозида и кальция.

Препарат оказывает противовирусное, жаропонижающее, обезболивающее, антигистаминное, ангиопротекторное действие.
Парацетамол обладает обезболивающим и жаропонижающим действием.
Римантадин — противовирусное средство, производное адамантана. Активен в отношении различных штаммов вируса гриппа А. Подавляет раннюю стадию специфической репродукции (после проникновения вируса в клетку и до начала транскрипции РНК). Римантадин угнетает выход вирусных частиц из клетки, т.е. прерывает транскрипцию вирусного генома.
Аскорбиновая кислота участвует во многих окислительно-восстановительных реакциях, повышает сопротивляемость организма к инфекциям.
Лоратадин — блокатор H1-гистаминовых рецепторов длительного действия. Предупреждает развитие отека тканей, связанного с высвобождением гистамина. Обладает противоаллергическим, противозудным, противоэкссудативным действием.

Кальций предотвращает развитие повышенной проницаемости и ломкости сосудов, обладает мембраностабилизирующим эффектом.
Рутозид является ангиопротектором. Предотвращает развитие повышенной проницаемости и ломкости сосудов, обуславливающих геморрагические процессы при гриппе. Рутозид вместе с аскорбиновой кислотой участвует в окислительно-восстановительных процессах, обладает антиоксидантными свойствами, предотвращает окисление и способствует депонированию аскорбиновой кислоты в тканях.

Противопоказания:

Гиперчувствительность к одному или нескольким компонентам, входящих в состав препарата; беременность и период лактации; возраст до 14 лет; непереносимость лактозы, дефект лактазы, глюкоза-галактозная мальабсорбция; алкоголизм.

С осторожностью
почечная и печеночная недостаточность; почечнокаменная болезнь; одновременный или в течение предшествующих 2 недель прием ингибиторов моноамино-оксидазы (МАО), у пациентов с рецидивным образованием уратных камней в почках; доброкачественные гипербилирубинемии (в т.ч. синдром Жильбера); вирусный гепатит, алкогольное поражение печени; пожилой возраст; эпилепсия (в т.ч. в анамнезе); сидеробластная анемия.

Побочные действия:

Со стороны центральной нервной системы: редко - головная боль, повышенная утомляемость, повышенная возбудимость, головокружение, тремор, гиперкинезия. Со стороны желудочно-кишечного тракта: при длительности приема более 7 дней возможно повреждение слизистой оболочки желудка и двенадцатиперстной кишки, диспепсия, сухость во рту, тошнота, анорексия, метеоризм, диарея.
Со стороны системы крови: при длительности приема более 7 дней - агранулоцитоз, лейкопения, тромбоцитопения, нейтропения, анемия.
Аллергические реакции: редко - возможны кожная сыпь, зуд, крапивница.
Со стороны кожи: синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла) и острый генерализованный экзантематозный пустулез.

Способ приготовления или применения:

Внутрь, после еды, запивая водой.
Взрослым и детям старше 14 лет - по 2 капсулы 2-3 раза в день в течение 3-5 дней, до исчезновения симптомов болезни.
При отсутствии улучшения прием препарата следует прекратить и обратиться к врачу!

Порядок отпуска :

Без ограничений

Условия хранения:

В защищенном от света и влаги месте, при температуре 15–25 °C
Цены и сроки действительны только при совершении предварительного заказа на сайте
Производитель
Минскинтеркапс УП
Страна
Республика Беларусь
Действующее вещество:
Парацетамол + Римантадин + Аскорбиновая кислота + Лоратадин + Рутозид + Кальция карбонат
Упаковка:
упаковка контурная ячейковая
Форма выпуска:
капсула
В упаковке:
20
Срок годности:
2 года 1 месяц
Полное описание

Инструкция по применению

Описание:

ОРЗ и "простуды" симптомов средство устранения.

Состав:

1 капсула содержит:
Действующие вещества: парацетамол - 180 мг; римантадина гидрохлорид - 25 мг; аскорбиновая кислота с покрытием типа SC (SC - силиконовое покрытие) (в пересчете на аскорбиновую кислоту) - 150 мг; лоратадин - 1,5 мг; рутозид - 10 мг; кальция карбонат - 11,2 мг (в пересчете на кальций) - 4,48 мг.

Вспомогательные вещества: кальция стеарат - 4,5 мг, крахмал картофельный - 15,0 мг, лактозы моногидрат - достаточное количество до получения содержимого капсулы 450 мг. Состав оболочки желатиновой капсулы: желатин - 80,37 мг, глицерол - 0,413 мг, метилпара-гидроксибензоат - 0,355 мг, пропилпарагидроксибензоат - 0,086 мг, натрия лаурилсульфат -0,058 мг, титана диоксид - 1,354 мг, вода очищенная - 12,99 мг, красители: Хинолиновый желтый Е-104 - 0,079 мг, Солнечный закат желтый Е-110 — 0,029 мг, Бриллиантовый голубой Е-133 - 0,267 мг.

Показания к применению:

Этиотропное и симптоматическое лечение гриппа А у взрослых и детей старше 14 лет. Симптоматическое лечение «простудных» заболеваний, сопровождающихся выраженными гриппоподобными проявлениями (лихорадочный синдром, артралгия, головная боль, интоксикация) в период эпидемического сезона по гриппу.

Фармакокинетика:

Фармакокинетика комбинированного препарата не изучалась.

Фармакодинамика:

Фармакологическая активность лекарственного средства АнГрикапс максима обусловлена комплексным действием его компонентов — парацетамола, римантадина, аскорбиновой кислоты, лоратадина, рутозида и кальция.

Препарат оказывает противовирусное, жаропонижающее, обезболивающее, антигистаминное, ангиопротекторное действие.
Парацетамол обладает обезболивающим и жаропонижающим действием.
Римантадин — противовирусное средство, производное адамантана. Активен в отношении различных штаммов вируса гриппа А. Подавляет раннюю стадию специфической репродукции (после проникновения вируса в клетку и до начала транскрипции РНК). Римантадин угнетает выход вирусных частиц из клетки, т.е. прерывает транскрипцию вирусного генома.
Аскорбиновая кислота участвует во многих окислительно-восстановительных реакциях, повышает сопротивляемость организма к инфекциям.
Лоратадин — блокатор H1-гистаминовых рецепторов длительного действия. Предупреждает развитие отека тканей, связанного с высвобождением гистамина. Обладает противоаллергическим, противозудным, противоэкссудативным действием.

Кальций предотвращает развитие повышенной проницаемости и ломкости сосудов, обладает мембраностабилизирующим эффектом.
Рутозид является ангиопротектором. Предотвращает развитие повышенной проницаемости и ломкости сосудов, обуславливающих геморрагические процессы при гриппе. Рутозид вместе с аскорбиновой кислотой участвует в окислительно-восстановительных процессах, обладает антиоксидантными свойствами, предотвращает окисление и способствует депонированию аскорбиновой кислоты в тканях.

Противопоказания:

Гиперчувствительность к одному или нескольким компонентам, входящих в состав препарата; беременность и период лактации; возраст до 14 лет; непереносимость лактозы, дефект лактазы, глюкоза-галактозная мальабсорбция; алкоголизм.

С осторожностью
почечная и печеночная недостаточность; почечнокаменная болезнь; одновременный или в течение предшествующих 2 недель прием ингибиторов моноамино-оксидазы (МАО), у пациентов с рецидивным образованием уратных камней в почках; доброкачественные гипербилирубинемии (в т.ч. синдром Жильбера); вирусный гепатит, алкогольное поражение печени; пожилой возраст; эпилепсия (в т.ч. в анамнезе); сидеробластная анемия.

Побочные действия:

Со стороны центральной нервной системы: редко - головная боль, повышенная утомляемость, повышенная возбудимость, головокружение, тремор, гиперкинезия. Со стороны желудочно-кишечного тракта: при длительности приема более 7 дней возможно повреждение слизистой оболочки желудка и двенадцатиперстной кишки, диспепсия, сухость во рту, тошнота, анорексия, метеоризм, диарея.
Со стороны системы крови: при длительности приема более 7 дней - агранулоцитоз, лейкопения, тромбоцитопения, нейтропения, анемия.
Аллергические реакции: редко - возможны кожная сыпь, зуд, крапивница.
Со стороны кожи: синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла) и острый генерализованный экзантематозный пустулез.

Способ приготовления или применения:

Внутрь, после еды, запивая водой.
Взрослым и детям старше 14 лет - по 2 капсулы 2-3 раза в день в течение 3-5 дней, до исчезновения симптомов болезни.
При отсутствии улучшения прием препарата следует прекратить и обратиться к врачу!

Порядок отпуска :

Без ограничений

Условия хранения:

В защищенном от света и влаги месте, при температуре 15–25 °C
Цены и сроки действительны только при совершении предварительного заказа на сайте

Товары с тем же действием
АнГрикапс максима

ВСЕ ФОРМЫ ВЫПУСКА
АнГрикапс максима

Товары с тем же действием
АнГрикапс максима

Оставить комментарий

Нажимая кнопку, вы принимаете условия Соглашения об использовании интернет-сервиса, Политики обработки персональных данных, Согласия пользователя, включающего ваше согласие на обработку ООО Холдинг «Монастырёв и Ко» ваших персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных»

Важная информация